Здравсвтуйте Если ИП продает обучающий курс в формате онлайн физлиц: то какие договоры следует ИП заключить с данным физлицо?

, Данил, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте. В Вашем случае правоотношения складываются по договору оказания услуг, которые регулируются Главой 39 ГК РФ — возмездное оказание услуг (ст. 779 — 783.1).

Но в случае если продажа Ваших курсов происходит онлайн посредством сети интернет, то как вариант можно ограничится Публичной офертой, Согласием на обработку персональных данных.

Данил
Клиент, г. Москва
спасибо за отвте
всего два документа требуется — публичная оферта и согласие на обработку?

если да — сколько стоит подготовить данные документы?
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо будет: Договор оферты, политика защиты и обработки персональных данных, принятие условий на обработку персональных данных, и еще согласие на рассылку. Эти документы необходимы в настоящее время для инфобизнеса.

Это минимальный пакет! Возможны дополнительные документы, в зависимости от вашей деятельности и взаимодействия с учениками. А то, что я перечислила это упаковка сайта вашей школы- которые должны быть на вашем сайте.

Данил
Клиент, г. Москва
Здравсвтуйте

Спасибо за комментарий
Вы занимаетесь составление этих документов? Цена? СРоки?

Здравствуйте!  Напишите пожалуйста мне в чат (личные сообщения)