Нужно ли присутствовать руководителю организации, или можно послать представителя

Организация получила штраф от Банка России. Не смогла оплатить , на счёте картотека. Банк России привлекает по ст. 20.25 ч. 1 КоАП. Вопросы:

1. Нужно ли присутствовать руководителю организации, или можно послать представителя.

2. Могут ли быть применены по данной статье жёсткие меры: административный арест, либо обязательные работы в отношении руководителя. Какие нужны аргументы, что бы показать невозможность оплаты штрафа в связи со сложной финансовой ситуацией в организации и картотеки на расчётном счёте по налогам.

3. Можно ли по данной статье, в данном случае применить Предупреждение, а не увеличение штрафа или арест или принудительные работы.

, Андрей, с. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1. Нужно ли присутствовать руководителю организации, или можно послать представителя.

Андрей

Андрей, добрый день! О дате, месте и времени составления протокола или рассмотрения дела должны уведомить, направлять или нет представителя уже решать привлекаемому лицу. Для направляемого представителя, если это не гендиректор, трубуется доверенность от привлекаемого к ответственности лица.

Могут ли быть применены по данной статье жёсткие меры: административный арест, либо обязательные работы в

Андрей

зависит от того, кого все таки к ответственности привлекали — если юридическое лицо, то об аресте или обязательных работах не может идти речи по определению, а по ч. 1 ст. 20.25 КоАП руководителя привлечь не могут т.к. обязанность уплаты штрафа не соблюдена юрлицом

, в данном случае применить Предупреждение, а не увеличение штрафа или арест или принудительные работы.

Андрей

применительно к ст. 4.1.1 КоАП нет так данное правонарушение уже говорит о том, что совершено не впервые