Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд об установлении отцовства ( папа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд об установлении отцовства ( папа у ребёнка умер, его родители признают её внучкой) какие нужны документы для оформления заявления? И могли бы вы прислать на электронную почту образец заявления

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем случае вы устанавливает не отцовство, а признание факта, что он признавал себя отцом

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/cbc964ab50f962d43ddc0a041f4e2a022e3f8075/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389166,«dst»:100228}"="">законодательством

.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»

http://www.consultant.ru/docum...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович