Купил датчик кислорода на ваз 2107, он не подошёл

Купил датчик кислорода на ваз 2107, он не подошёл. Чека нет, возвращать не хотят

, Никита, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте!

Вернуть приобретённую автозапчасть продавцу, если она не эксплуатировалась, сохранила все потребительские характеристики и первоначальный внешний вид, но при условии, что с момента покупки прошло не более двух недель. Вы можете вернуть товар в магазин, даже если потеряли чек. В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Доказательством сделки между сторонами является договор купли/продажи или товарный чек, а если он отсутствует, то покупателю придётся доказывать факт приобретения товара иными способами, включая привлечение свидетелей (п.5 ст.18) или если покупка была с карты взять распечатку.

Напишите в магазин где покупали заявление на возврат автозапчасти
В правом верхнем углу нужно указать название магазина автозапчастей, его адрес и ФИО директора.
Там же указать ФИО заявителя и его координаты.
В основном тексте нужно подробно описать ситуацию, не забыв проставить дату, когда была осуществлена покупка запчасти, и указать причину, по которой осуществляется возврат в магазин ( в Вашем случае не подошла)
Суть заявления (обмен или возврат денежных средств).
Указать перечень документов, прилагаемых к заявлению (свидетельские показания и пр.)
Изложить свои требования и акцентировать внимание на том, что заявитель осведомлён о своих правах и знаком с действующим законодательством.
Уведомить лицо, на имя которого составлено заявление, что если оно останется без внимания, то будет направлена жалоба в Роспотребнадзор, а также предприняты другие действия.
Дата и подпись.

Удачи Вам!