Есть мотоцикл документы на руках хозяин умер 4 года назад есть родственники как поставить его на учет на себя

, Денис, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Приложение N 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001   ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п.6.

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

Без участия наследников зарегистрировать Вам мотоцикл  на себя не получится.