Хочу открыть бизнес на производстве мебели из профильной трубы.но юридически и финансово не подкован и не

Хочу открыть бизнес на производстве мебели из профильной трубы.но юридически и финансово не подкован и не понимаю как грамотно мне начать это дело, что нужно на первых началах как максимально адекватно запустить это дело.

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Определиться с формой деятельности — ООО или ИП. У каждой есть свои плюсы и минусы.

2. Выбрать систему налогообложения.

3. Зарегистрироваться в ФНС.

4. Арендовать место для производства (если его нет)

5. Найти поставщиков комплектующих и заключить с ними договора

6. Выбрать схему реализации продукции, заключить соответствующие договора.

7. Если потребуется принять на работу людей (это отдельная тема).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.