Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота получила квартиру хочу переехать в город могу ли я дополнительно купить квартиру в городе?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

То, что Вам предоставили квартиру как ребенку-сироте, не препятствует Вам приобрести за собственные или заемные средства другое жилое помещение. Однако квартирой, которую Вам предоставили по договору найма специализированного жилого помещения, Вам необходимо пользоваться (проживать) в ней. В противном случае у Вас могут её забрать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».