Здравствуйте, пришёл чек о возврате страховки, но деньги так на счёт не поступили, придут ли они вообще и когда?

, Ольга, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 849 ГК РФ срок банковской операции не должен превышать двух дней, однако на практике подобные операции в норме могут длиться от 3х до 7 дней.

Ст. 849 ГК РФ Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или списывать со счета денежные средства клиента не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Если приведенная информация оказалась для Вас полезной, пожалуйста, поставьте "+" под ответом. Спасибо!