На что опять в хамской форме получил ответ, что все зависит от работодателя, выкручивайся якобы сам - проблемы не мои (не заемщика)

Дал немного денег в долг. Договаривался через ВК (сохранились косвенные док-ва в виде сообщений), после истечения обговоренного срока в виде 3-х недель не давил по срокам, разрешил подождать неделю. Потом сделал небольшое взаимовыгодное предложение (у заемщика есть сестра, сказал, если сестра сходит со мною познакомиться на каток, то весь долг прощу, уточню, что это не был ультиматум, просто предложил), но получил ответ в ужасно хамской форме с трехэтажным матом. После этого четко назначил срок, мол в этот день деньги нужны. На что опять в хамской форме получил ответ, что все зависит от работодателя, выкручивайся якобы сам - проблемы не мои (не заемщика). Я бы и дальше со сроками не давил, если бы не хамское поведение. Подскажите, как теперь надавить на человека в пределах недели, куда обратиться, что и как составить, подойдут ли сообщения ВК в качестве доказательств, мне уже абсолютно не хочется помогать заемщику, после огромной наглости, будут у него проблемы с законом - только лучше. Заранее спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, Евгений. Для того, чтобы вернуть долг вы имеете право подавать гражданский иск в суд и предоставить все документы подтверждающие, что Вы дали в долг. Если ответ помог поставьте +

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

В пределах недели этот вопрос не решить.

Необходимо предъявлять исковое заявление.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев