Здравствуйте Сразу к сути, -судимость не погашена, и она не одна, в Военком.в жизни не разу не был

Здравствуйте

Сразу к сути,-судимость не погашена,и она не одна,в Военком.в жизни не разу не был. При трудоустройстве по ТК просят военик или приписной.как можно получить приписной

, Сергей, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Приписное сейчас называется удостоверением гражданина подлежащего призыву на военную службу, и выдается только призывникам, то есть тем, кому не исполнилось 27 лет.

Получить его Вы можете обратившись в военкомат по месту постоянной регистрации с паспортом, документами об образовании, водительским удостоверением (при наличии) и фото 3*4.

Если Вам 27 лет и больше, то Вам нужно получить военный билет или справку взамен его. Для этого аналогичным образом  Вам нужно с паспортом обратиться в военкомат по месту постоянной регистрации, написать заявление о выдаче военного билета, предоставить две фото 2,5 на 2,5 матовые, без уголка, цветные, документы об образовании, водительское удостоверение (при наличии).

В обоих случаях Вы пройдете медкомиссию и по ее результатам Вас зачислят в запас и выдадут военный билет или справку взамен него (если Вы не служили в армии без законных оснований). либо поставят на учет призывников и выдадут «приписное».

Наличие судимостей никак не мешает получению этих документов.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо что так быстро отозвались