Можно ли их (СП) как то отменить и обжаловать?

Здравствуйте!

У моей жены есть суммарный долг около 1,2 млн. руб. у приставов.

Там несколько взыскателей, в основном коллекторы от АСВ.

Сроки обжалования судебного приказа пропустили и вообще не знали про Исполнительное производство полгода.

Исполнительное производство на основании судебных приказов, некоторым из которых более года.

Можно ли их (СП) как то отменить и обжаловать ?

И за какой срок?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ можно просить суд восстановить сроки для обжалования принятых судебных решений, включая и выдачу судебных приказов, но для этого нужны уважительные причины пропуска срока, просто так суд навстречу не пойдёт. Это может быть, например, болезнь либо длительное отсутствие по месту жительства, всё должно подтверждаться документально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Документов об отсутствии нет, о болезни тоже. Реально ли обжаловать с таким пропущенным сроком?

Обжалование возможно при любых сроках. Важно иметь доказательства.