В 2010-2015 годах у меня были продавцы, их приходилось оформлять по трудовой книжке, но без оформленмия в пенсион, на сегодняшний день пенсионный требует обяснений

В 2010-2015 годах у меня были продавцы,их приходилось оформлять по трудовой книжке,но без оформленмия в пенсион,на сегодняшний день пенсионный требует обяснений,

Что мне делать,

Как исправить положение

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Если у бывших работников возникли проблемы с оформлением пенсий по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то Вы можете подать уточнённые сведения в пенсионный фонд, но вот проблему со взносами уже вряд ли решить (если только не готовы платить взносы сейчас).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!