Меня обвиняют в групповом износиловани, но я ничего не делал, так как я ушёл раньше всех и все было нормально, а что было между двумя людьми дальше я не знаю

Меня обвиняют в групповом износиловани, но я ничего не делал, так как я ушёл раньше всех и все было нормально, а что было между двумя людьми дальше я не знаю. И девушка обвинила двоих

Уточнение от клиента
Моих следов что я носиловал человека нет, телезные побои я не совершал, можно ли подать заявление на клевету ( это делать до конца дела или после)
, Давид, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Давид!

В данном случае это не клевета, а именно ложный донос (cт. 306 УК РФ), совершенный в Вашем отношении.

В любом случае есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению.