Потом умерает дедушка в 1998г в наследство вступает мой дядя и закаляет себя как единственным наследником

Здравствуйте! У меня умерла мать 1990г, у нее есть брат. Потом умерает дедушка в 1998г в наследство вступает мой дядя и закаляет себя как единственным наследником. Мне на то время 10 лет было (несовершеннолетний) и я ни чего не знал о наследстве.

В 2021 году умер дядя, появились два наследника на его... Вопрос. Я могу в суд подать на долю наследства на долю матери мне и оспорить как то вступление

, Александр, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да можно будет в судебном порядке признать за вами право на имущество матери.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
А как на счёт того что прошло уже 20 лет и срок давности? Суд не признает

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае будет считаться срок исковой давности с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!