Организация все равно списала с моей зарплаты сумму ущерба

Добрый день! Произошло хищение на работе. Преступника поймали и завели уголовное дело. Организация все равно списала с моей зарплаты сумму ущерба. И отвечают, что бы я ждала,когда преступник всё погасит и тогда мне вернут деньги. Правомерно ли это?

, Мария, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Мария!

Нет, вы вправе взыскать с организации сумму списанных средств, не дожидаясь погашения задолженности преступником. Письменно обращайтесь в организацию и требуйте выплаты, после этого сразу в суд