Возможно ли оформить данного сотрудника и как это сделать

Здравствуйте! В организации работник работает по основной деятельности (педагог – психолог) и по внутреннему совместительству ( заместитель директора по коррекционной работе). Родив ребенка, данный сотрудник оформил отпуск по уходу за ребенком на бабушку. По основной должности она не хочет выходить на работу , хочет работать только по внутреннему совместительству. Возможно ли оформить данного сотрудника и как это сделать.

, Клиент, г. Кольчугино
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В своём вопросе Вы описываете ситуацию,

сотрудник оформил отпуск по уходу за ребенком на бабушку. По основной должности она не хочет выходить на работу, хочет работать только по внутреннему совместительству.

в которой подразумевается выход работника на работу после отпуска по уходу за ребёнком или непосредственно после родов. Но, при этом, работник не хочет выходить на работу по основному месту работы, без особых обоснований (какие могут быть основания: отпуск или длительный отпуск без сохранения заработной платы, ежегодный оплачиваемый отпуск по основному месту работы; простой по вине работодателя и т.д., кроме листков нетрудоспособности), также по просьбе работника по основному месту работы рабочий день может быть сокращён или работник может быть переведён на дистанционную форму работы. В противном случаи не выхода на работу это прогул. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству.

С Уважением