Терапевт нарушила стандарт

Здравствуйте! У меня инсулинозависимый сахарный диабет первого типа. В соответствии с приказом об утверждении стандартов оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом номер 1053 Н МЗ РФ от 1 октября 2020 года мне пологается выписывать тест - полоски из минимального расчёта 6 измерений (меньше нельзя) в день. Эндокринолог была в отпуске, тест - полоски выписала терапевт из расчета 1.5 измерения в день и тем самым нарушила стандарт. Что мне делать, чтобы она выписала полоски в соответствии со стандартом? Заранее благодарю, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю вам можно обратиться на горячую  линию, либо на сайте либо письменно в контролирующую организацию,

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

а также в прокуратуру, полагаю этого будет достаточно, ответ вы получите в течении месяца или раньше.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович