Лица если оно создаётся под работу с ценными бумагами через брокера?

Подскажите, есть материал где описаны нюансы регистрации нового ООО, когда учредителями выступают два действующих юр.лица?

ещё уточняющие моменты:

есть ли нюансы при оформлении Устава и Учредительного договор при данном варианте и можно ли где-то посмотреть шаблоны?

есть материал, где описаны плюсы/минусы систем налогообложения, для нового юр.лица если оно создаётся под работу с ценными бумагами через брокера?

, Дмитрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Основные отличия распределение долей уставного капитала между участниками общества и большим количеством документов для регистрации, таких как - Протокол №1 Общего собрания учредителей, Договор об учреждении и список участников общества.

Для регистрации ООО с двумя учредителями в 2022 году потребуется подготовить следующий комплект документов:

 Заявление о государственной регистрации юридического лица по форме № Р11001. (Заверять подписи учредителей в заявлении у нотариуса потребуется только в том случае, если учредители будут подавать документы на регистрацию в ФНС через нотариуса);

 Протокол №1 Общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью;

 Договор об учреждении Общества с ограниченной ответственностью (в налоговую подавать не обязательно);

 Устав Общества с ограниченной ответственностью в двух экземплярах (сшивать необязательно);

 Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица, размер госпошлины составляет 4 000 рублей (не оплачивается в случае электронной подачи в фнс. Оплатить можно как в Сбербанке, так и при подаче документов в налоговую в терминале, который находится в зале ИФНС №46 по г. Москве, что будет быстрее и удобнее);

 Документы подтверждающие аренду юридического адреса для создаваемого ООО (Гарантийное письмо от арендодателя и копию свидетельства права собственности/выписку ЕГРН. Если юридическим адресом будет являться адрес прописки одного из учредителей владеющим долей уставного капитала не менее 50% или генерального директора, то потребуется копия паспорта с пропиской, документ подтверждающий собственность и письменное согласия всех собственников квартиры);

 Заявление о переходе на Упрощенную систему налогообложения в двух экземплярах (предоставляется в том случае, если вы выберете УСН как систему налогообложения вашего общества).

Дмитрий
Клиент, г. Москва
и где здесь про юр.лица как учредителей?