Здравствуйте я устраиваюсь в УФСИН прошёл вчера психолога она направила меня в наркологический диспансер

Здравствуйте я устраиваюсь в УФСИН прошёл вчера психолога она направила меня в наркологический диспансер для сдачи теста на наркотиков я пришёл и мне сказали что это будет стоить 590₽ всё таки платно ли это или бесплатно?

, Влад, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно положениям 212 статьи ТК РФ работодатель организовывает проведение за счет собственных средств:

обязательные предварительные (при поступлении на работу),

периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры,

а также другие обязательные медицинские осмотры,

обязательные психиатрические освидетельствования работников,

внеочередные медицинские осмотры,

обязательные психиатрические освидетельствования работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

После подписания контракта можете написать заявление на возмещение расходов. Но не забудьте приложить все ПФД. Иначе откажут.