По чьей вине я осталась без средств к существованию?

Получила медотвод (постоянный) от вакцинации от КОВИД. Медорганизация передала инф-ию на ,,Госуслуги" 1 февраля для получения QRкода. Но код так и не появился. Говорят,сайт не справляется и нужно ждать. Пока нет кода, отстранили от работы. По чьей вине я осталась без средств к существованию? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Как известно, медотвод (медицинский отвод) являет собой медицинский документ, предоставляющий временную или постоянную отсрочку от вакцинации. Определённого шаблона для медотвода нет, справка оформляется в свободной форме. Обычно она содержит ФИО пациента, его диагноз, срок противопоказания вакцинации, дату и место оформления медотвода. Решение о выписке медотвода обычно принимает медицинская комиссия местной государственной (муниципальной) поликлиники. В некоторых случаях временный медотвод может выписать врач-терапевт или профильный специалист. Имеющий данные об истории болезни пациента и имеющихся у него противопоказаниях.

Вот эту справку вам и нужно предоставить. Куар-код — это сведения о вакцинации, или о мед.отводе как в вашем случае.