Какое наказание или штраф человеку, который стрелял из ружья (ему 16 полных лет) никого не ранил попал рекошетом без ранения

Здравствуйте! Какое наказание или штраф человеку ,который стрелял из ружья (ему 16 полных лет) никого не ранил попал рекошетом без ранения

, Яна, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Яна, доброе утро! Уточните пожалуйста подробности совершенного деяния.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходима  процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.Будут выяснять умысел, что это были угрозы или другое.Сейчас точно ответить на ваш вопрос нельзя, нужно ждать результаты экспертиз и решения по проверке  Он может быть привлечен в том числе к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович