Имеет ли право учитель не принимать работу на дистанционном обучении, если ученик сдал работу на 2-5 минут позже?

, Елизавета, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 48 ФЗ «Об образовании в РФ», педагогические работники обязаны обеспечивать реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой. В это же включается и домашнее задании с необходимостью его оценки.
Но так же, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 43 ФЗ «Об образовании в РФ», обучающиеся обязаны выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы. В это же включается и обязательные сроки его выполнения.
То есть, если вы сдали работу не вовремя, а позже, чем предполагалось, то преподаватель имеет право не засчитывать её и поставить вам «2» за не сданную работу.