Входит ли служба в армии в трудовой стаж?

Добрый вечер! Я 1957 г. рождения. Пишу вам со следующим вопросом! Я обратился в местное отделение пенсионного фонда в г. Заводоуковске, по начислению льготной пенсии по северному стажу. На севере в г. Лабытнанги Ямало-ненецкого автономного округа я работал с 14 сентября 1978 г. по 15 июня 1982 г. и с 8 июля 1982 г. по 10 марта 1986 г. в общей сложности как мне сказали 7 лет и 5 месяцев. И мне оказалось не хватило 1 месяца для начисления льготной пенсии. Если бы было 7 лет и 6 месяцев, я бы мог уйти на пенсию в 57 лет и 8 месяцев. Я ещё рассчитывал на службу в армии. С 27 марта 1976 г. я был зачислен в списке личного состава восковой части 2376 г. Петропавловск-Камчатский Камчатской области, и 7 июня 1978 г. был исключён из списков. При увольнении в запас выдавалась справка о том, что я проходил службу в районах приравненных к отдалённым районам и районам крайнего севера, и служил непосредственно на корабле. В архивной справке было написано, что для исчисления выслуги лет руководствуйтесь постановлением совета министров – правительства РФ №941 от 22 сентября 1993 г. Тогда военнослужащим по окончанию службы давался отпуск в течение 3 месяцев. 17 июня 1978 г. я закончил службу, а 14 сентября 1978 г. я устроился работать на север. И мне там сразу же пошли полярные коэффициенты с учётом службы в армии. Как мне ответили в пенсионном фонде, сейчас служба в льготную пенсию не входит, нужна только непосредственно работа.

Прошу мне ответить на этот вопрос.

Правы ли в пенсионном фонде или мне нужно этого добиваться? Входит ли служба в стаж? Или остаётся ехать отрабатывать на север 1 месяц?

, Сергей, г. Тюмень
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж.

В «северный» стаж — нет. Увы.