Женщина выгоняет из подъезда

моего друга выгоняют из моего же подъезда, женщина грозиться написать заявление в полицию, что грозит моему другу (несовершеннолетний)

, Ринат, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Исходя из вопроса в действиях Вашего несовершеннолетнего друга ничего противоправного нет, если он ничего не совершал. Единственный момент, не нарушается ли комендантский час, если он несовершеннолетних. Так что грозит разбирательство органами полиции и не более.

Согласно статье 4  Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» в Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов  без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Также в Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В данном случае опасений для Вас не вижу.