КоАП РФ, статья 11.33, часть 3: "Стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для

Здравствуйте!

КоАП РФ, статья 11.33, часть 3:

"Стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей."

Однако норма, установившая требования к стоянке указанных в ч. 3, утратила силу (ФЗ от 29.12.2017 N 480-ФЗ).

Нет ли здесь коллизии - часть 3 ст. 11.33 КоАП не отменена, а требования к стоянке, которые были определены в другом законе, уже утратили силу?

, Алексей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В настоящее время в Госдуму внесен проект федерального закона, которым эта рассогласованность в нормах будет устранена (см.проект федерального закона N 814541-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконную деятельность в сфере перевозок пассажиров и иных лиц автобусами и перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом») sozd.duma.gov.ru/bill/814541-7