Могут ли дети вступить в наследство на дом, если после смерти мамы прошло семь ле?

Здравствуйте. Могут ли дети вступить в наследство на дом, если после смерти мамы прошло семь ле?Дом приватизирован на троих детей

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно более подробно знать вашу ситуацию.

Но  вступить в наследство вполне возможно, если дети проживали в доме и несли расходы на его содержание в течение 6 месяцев после смерти матери.

Обратитесь к нотариусу по месту последней регистрации матери и предоставьте в том числе документы, подтверждающие фактическое вступление в наследство (проживание и расходы на содержание). Если нотариус откажет, то придется обращаться в суд.

Но опять повторюсь нужно более детально знать ситуацию, чтобы оценить шансы