Обязан ли я

являюсь сотрудником ФСИН, оставлял жалобу на сайте интернет приёмной, вызывает начальник региона к себе, обязан ли я прибыть туда за свой счёт и в свой выходной? а если у меня денег не это нету? так же при увольнении в конце месяца обязан ли я писать конспекты, и расчитают ли меня если не подпишу у всех обходной лист?

Уточнение от клиента
а как в дальнейшем обжаловать плохую характеристику? все грозятся ею, но никаких за собой нарушений не имею, так же говорят, что уволят не по 84 2 ч 2 по инициативе, а по нарушению условий контракта, якобы не отработал 3 лет, но это бред же, такое вообще возможно?
, влад, г. Кемерово
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно мало информации в Вашем вопросе. Я так понял Вы увольняетесь (неизвестно на какой стадии процесс увольнения). Для какой цели Вас вызывает начальник управления — по поводу Вашей жалобы? Если так и Вы не хотите ехать, то направьте по почте рапорт с просьбой рассмотреть жалобу в Ваше отсутствие (укажите, что в жалобе полно изложены все обстоятельства). По поводу конспектов — с юридической точки зрения пока Вы не уволены то обязаны исполнять требования работодателя. Насчет обходного — это скорее нужно для Вас (это своеобразная гарантия, что после увольнения Вы сдали все необходимое имущество и документацию и никто Вас потом не сможет обвинить в обратном). Даже если обходной не будет подписан, то все равно  в последний день работы Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую книжку.

влад
Клиент, г. Кемерово
10 дней до последнего дня. просто я не пойму ситуации, что я как крепостной должен явится по зову барина? а если не хочу или денег нету, обязательно рапорт на это писать? а если не сдам конспекты за этот год, не расчитают?

Вас все равно уволят и рассчитают, тем более если есть приказ об увольнении. Я сказал Вам как должно быть в идеале.