Если я устроюсь на работу по договору гпх будут ли платить пенсии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я учусь очно, получаю социальную пенсию и пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу по договору гпх будут ли платить пенсии?

, Ekaterina, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

заключение «договора ГПХ» или регистрация как «самозанятого» не повлекут прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана