День добрый, скажите пожалуйста, при переходе ребенка на семейное образование, личное дело ребенка у кого должно находиться?

День добрый,скажите пожалуйста, при переходе ребенка на семейное образование, личное дело ребенка у кого должно находиться? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При переходе ребенка на семейное обучение личное дело ребенка должно находится на руках у родителей (законных представителей). В школу оно приносится только на аттестацию, т.к. при переходе на семейное обучение необходимо подать в выбранную школу заявление на промежуточную аттестацию.

Для того, чтобы забрать личное дело ребенка родителям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию школы.