Возможно ли это организовать получив Шенген в Финляндии, как в первой стране?

Возможно ли по Шенгенской визе проехать на автомобиле подряд 11 стран уложившись в 90 дней?

Маршрут планируется такой:

Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Чехия - Австрия - Словакия - Венгрия - Румыния - Болгария - безвизовая Турция.

Возможно ли это организовать получив Шенген в Финляндии, как в первой стране?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Вопрос скорее не юридический, а организационного порядка — успеть проехать на автомобиле по указанному маршруту можно и за меньшее время, всё зависит от графика поездки и планируемых остановок. Что касается визовой поддержки, то следует помнить правила Визового Кодекса стран ЕЭС, может быть использован такой подход — визу следует получать в той стране, где Вы планируете провести больше всего времени, иначе следует рассматривать вариант транзитной визы. Ну и помнить о действующих сейчас ограничениях карантинного порядка, в разных странах разные правила для въезда иностранных граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!