Или же есть какие то другие варианты?

Здравствуйте. Я в браке, двое детей. В наследство от мамы досталась квартира. Хотим с родственникам ее продать и поделить деньги. Вопрос: я на эти деньги хочу купить коммерческое помещение. В случае развода это помещение должно будет разделиться с супругом? Как можно изначально поступить,что бы имущество, приобретенное на эти деньги не участвовало в дележке в случае развода? Только брачный договор? Или же есть какие то другие варианты?

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Используйте банковский счет, открытый специально под эти деньги. Все переводы при покупке осуществляйте с него. Так в случае спора в суде вы сможете доказать происхождение денег.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как вариант, Вы можете оформить договор дарения денежных средств после продажи квартиры с каким либо Вашим родственником. Полученное в дар является личной собственностью того супруга, которому подарили, и при разводе не делится.