Где и как можно получить справку?

Я , родилась в 1989 году в Казахстане. В 1995 году мы переехали в Россию. Для поступления на работу требуют справку об отсутствии двойного гражданства (Казахстана) . Где и как можно получить справку ?

, катерина, г. Смоленск
Роман Поглазов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Екатерина.

Справку об отсутствии двойного гражданства Вы можете получить в отделе по вопросам миграции Вашего Управления внутренних дел по месту регистрации. Это при условии, что Вы являетесь гражданином Российской Федерации.

Если же у Вас нет такой возможности, то Вы вправе обратиться в консульство или посольство Республики Казахстан с просьбой о выдаче Вам справки оь отсутствии у Вас гражданства республики Казахстан.

Иных вариантов получения Вами справки я не вижу.

С уважением,

Роман Викторович.

катерина
Клиент, г. Смоленск
Справку можно получить через минюст. УВД подтверждает гражданство РФ и отсутствие сведений о гражданстве РК.