Влияет ли гражданство брата на допуск?

Здравствуйте,я через три дня буду заполнять анкету на допуск к гос.тайне по 2 форме.У меня брат родной,гражданин Украины,имеет ВНЖ,имеет постоянную регистрауию и работает на территории РФ.Влияет ли гражданство брата на допуск?

, Егор Козлов, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Егор, в данном случае решение о допуске будет приниматься по результатам рассмотрения всех документов. Возможно, это обстоятельство станет препятствием к допуску.