В течении какого срока может быть применение дисциплинарного взыскания к работнику, если с момента его

В течении какого срока может быть применение дисциплинарного взыскания к работнику, если с момента его совершения прошло менее 6 месяцев с момента его обнаружения работодателем более 1 месяца, при этом письменно у сотрудника ничего не запрашивали, акт не составляли, но руководители были уведомлены об данном инциденте

, Сергей, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Для применения дисциплинарного взыскания вышли сроки.

 ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

 Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Сергей
Клиент, г. Москва
А есть ли какие нибудь требования к тому как должен быть уведомлен руководитель об данном инциденте? Если ему просто сообщили посредством внутренней почты и данная переписка сохранена у меня, это является доказательством того что 1 месяц пошёл с даты получения данного сообщения?

  Да, Считается. Почтовое уведомление является доказательством