И нужно ли это как то оформлять в Росреестре, если по документам участок оформлен на супругу

Здравствуйте, в собственности есть земельный участок, приобретенный в браке, муж хочет отказаться в пользу супруги от своей части, как это лучше оформить ( сделать дарственную или соглашение об отказе, заверенное у натариуса). И нужно ли это как то оформлять в Росреестре, если по документам участок оформлен на супругу.

, Клиент, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на основании договора дарения можно будет сделать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение доли возможно, если в указанном имуществе эти доли определены (например, по 1/2). Если же имущество является совместным (то есть доли не определены), дарение не подходит — передать свою часть муж может по брачному договору.

Обратитесь к нотариусу.