И является ли эта ситуация оставление в опасности?

Здравствуйте. На уроке физкультуры ребёнок ( 12 лет, 7 класс) упал на катке и получил травму (ударился головой об лёд). Ему не была оказана первая помощь. Классный руководитель довела ребёнка до раздевалки и спросила, позвонил ли он маме. При этом ребёнка рвало, у него сильно болела голова, а его отправили за ворота. Ждать маму у дороги. Мне учитель позвонить не соизволила. В больнице ( через 3 часа после падения, тк везде очереди) поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Произошло это 2 рабочих дня назад. Куда мне обратиться, чтобы за халатность учителя были наказаны? И является ли эта ситуация оставление в опасности? Спасибо.

, Ирина Кожанова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Оценку действий образовательной организации или педагога могут давать только правоохранительные органы.Вы вправе обратиться в полицию с просьбой провести проверку и вынести процессуальное решение.Также вы вправе подать иск о компенсации морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович