Это не определение судьи а ответ консультанта суда о возврате кассационной жалобы

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста кому можно подать жалобу на возврат кассационной жалобы без рассмотрения по существу консультантом Верховного суда и каковы сроки подачи, гражданское судопроизводство.Я считаю, что консультант незаконно вернул мою кассацию. Это не определение судьи а ответ консультанта суда о возврате кассационной жалобы.

Уточнение от клиента
Я не нашла в ГПК статью по данному вопросу. Дело в том, что Определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам нет, есть только ответ консультанта Верховного суда. Определение судьи «об отказе» понятно как обжаловать. А как обжалуется ответ консультанта суда, также как и определение судьи «об отказе в передаче на рассмотрение» или в форме частной жалобы?
, Марина, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Марина, отказ в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в заседании судебной коллегии можно обжаловать как председателю Верховного Суда, так и его заместителю — председателю судебной коллегии, к компетенции которой относится ее рассмотрение. Если согласятся с Вашими доводами, жалоба будет передана на рассмотрение судебной коллегии.