Разыгрывать деньги в соц сетях

законно ли зарабатывать деньги на лотереях. разыгрывать деньги в соц сетях.

, Екатерина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы не можете

Организаторами лотерей могут быть Российская Федерация, субъект Федерации, муниципальное образование или созданное в соответствии с законодательством РФ, имеющее место нахождения в Российской Федерации и получившее право на проведение лотереи юридическое лицо. Организатор лотереи проводит лотерею непосредственно или через оператора лотереи посредством заключения с ним договора (контракта) и несет ответственность перед участниками лотереи за исполнение своих обязательств по договору (контракту).