Куда нужно подать заявление в Москву или Калугу если мы живём в Калужской области?

Добрый день

Дочь решила заменить экзамен ЕГЭ. Куда нужно подать заявление в Москву или Калугу если мы живём в Калужской области?

, Инна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по месту проживания.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Желающие сдать экзамены могут подать заявление на участие в ЕГЭ в 2022 году и выбрать предметы для сдачи до 1 февраля. Итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам — русский язык и математика являются обязательными, ещё несколько предметов школьники выбирают самостоятельно, количество предметов не ограничено.

Если старшеклассники ещё не определились, какие из предметов по выбору они будут сдавать, то сделать это нужно не позднее 1 февраля 2022 года.

Заявление на участие в ЕГЭ подается в школу, в которой обучается ученик 11 класса. Выпускники прошлых лет подают заявление в отделы образования по месту жительства, им при себе необходимо иметь документ о предыдущем уровне образования или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, оригинал и копию паспорта и СНИЛС.