Должна ли я оплачивать этот период?

Здравствуйте. Я являюсь собственником данной квартиры с 21.05.2021г.Мне пришёл перерасчёт за отопление зимних месяцев 2021г, когда я ещё не являлась собственником. Должна ли я оплачивать этот период? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, по общим правилам Жилищного Кодекса РФ обязанность по внесению платеже за такие коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения после регистрации права собственности, предыдущие периоды должен оплачивать предыдущий собственник жилья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!