помогите, пожалуйста, я в полном отчаянии и время поджимает, а директор просто игнорирует моё заявление. Я

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я, находясь на больничном, принесла заявление на учебный отпуск (14 дней), мне его не подписывают, ссылаясь на то, что я на больничном и заявление можно подписать только после закрытия больничного. А у меня сессия и защита диплома через неделю. Врач больничный пока не закрывает. Как мне быть?((( помогите, пожалуйста, я в полном отчаянии и время поджимает, а директор просто игнорирует моё заявление. Я ещё 24.01 принесла все документы (справку-вызов, аккредитацию, лицензию учебного заведения) и до сих пор мне не подписывают моё заявление (сессия с 14.02.22)

, Клиент, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Если работник просит предоставить ему отпуск во время отпуска по уходу за ребенком, то ему необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, использовать учебный отпуск и вновь оформить отпуск по уходу за ребенком. Так как нельзя одновременно находиться в двух разных отпусках.
Если работник заболел во время учебного отпуска, то учебный отпуск не продлевается и не переносится. Однако, если работник принесет новую справку-вызов, листок нетрудоспособности и напишет заявление о переносе отпуска на даты, указанные в новой справке-вызове, работодатель должен перенести учебный отпуск.
Если работник просит предоставить ему отпуск меньшей продолжительности по сравнению с указанным в справке-вызове, работодатель должен предоставить работнику отпуск полной продолжительности (письмо Роструда от 12.09.2013 N 697-6-1).