Добрый день, был приобретен товар через инстаграмм есть подтверждение онлайн перевода, часть товара отдали, а часть товара остается у продавца и он отказывается его отдавать

, Клиент, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае похоже, что продавец деньги взял, а товар не поставил полностью, то есть получил неосновательное обогащение:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Более детальный разбор ситуации ( на каком основании продавец отказывается допоставить товар, каковы были условия оплаты товара и пр.) можно обсудить в чате на платной основе.