Подача заявление в суд

Доброго дня, с супругой двое несовершеннолетних детей, 6 и 8 лет.

Подавать заявление на расторжение брака как я понимаю только по решению суда.

Проживаем в г. Москве, прописаны все в г. Набережные Челны, заявление в суд подавать нужно по месту прописки или это возможно в г. Москве?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.29 ГПК РФ это делается по месту жительства. А под местом жительства понимается не только место регистрации, но и адрес временной регистрации, и адрес арендованной квартиры, так что спокойно можете подавать в Москве.