Здравствуйте, мой сын хочет взять ипотеку, могу ли вложить туда свой мат.капитал?

Здравствуйте, мой сын хочет взять ипотеку ,могу ли вложить туда свой мат.капитал ?

, Олеся, г. Москва
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если ипотека будет оформлена и на сына и на Вас (как созаемщик), то Вы сможете распоряжаться средствами материнского капитала.
Если ипотека будет фоормлена только на сына, то воспользоваться  материнским капиталом не получится.