Что это за фарс и могут ли меня два раза наказать за одно и тоже разные ведомства?

4.01 ребёнка 16 лет полицейские задержали на улице в 22.10 и доставили домой под мою расписку. Позже вызвали в полицию в отдел по делам несовершеннолетних для дачи объяснений и выписали протокол с предупреждением. Сейчас, по истечении месяца, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в отдел образования города, как я понимаю, для вынесения очередного наказания за это же. Запросили характеристику из школы и акт обследования жилищных условий. Что это за фарс и могут ли меня два раза наказать за одно и тоже разные ведомства? Семья благополучная, никаких негативных моментов никогда не было. Ребёнок учится хорошо, занимается спортом.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! За одно и то же нарушение человека могут наказать только один раз. Единственное, что сотрудники полиции например выносят наказание в отношение родителя по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) а комиссия по делам несовершеннолетних собирается провести профилактическую беседу. Нахождение на улице после 22.00 в зимнее время без сопровождающих запрещено только для подростков до 16 лет

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Во Владимирской области до 17 лет, как оказалось.

Да, во Владимирской области комендантский час действует на лиц до 17 лет. У Вас просто указан город Москва, поэтому ответ был, что до 16 лет! Хорошего дня!