Здравствуйте, я работаю веб кам моделью и хочу получить помощь с оформлением налогов

Здравствуйте,я работаю веб кам моделью и хочу получить помощь с оформлением налогов

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

В чем Ваш вопрос?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Основная проблем в Вашем случае будет касаться не оплата налогов, поскольку здесь возможна:

1. регистрация ИП и работа через него. Ставка налога при УСН доходы составит 6%( возможно меньше, в зависимости от региона регистрации) при доходе до 150 млн.руб.в год. Кроме того будут страховые взносы.

2. работа в качестве плательщика НПД-  самозанятой ( доход до 2.4 млн.). Ставка налога при получении оплат от юр.лиц и ИП -6%. Отчетность отсутствует, все проводится через систему Мой налог.

3.  работа с одним сайтом ( если больше нет других контрагентов) в качестве физ.лица. В этом случае сдача декларации 3 НДФЛ в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным(общее требование, даты переносятся в зависимости от нерабочих дней), оплата налога до 15 июля(даты так же корректируются в зависимости от рабочий-нерабочий день) Налог платится по ставке установленой статьей 224 НК http://www.consultant.ru/docum...

Каждый вариант имеет + и —, но с налогами ситуация в принципе не вызывает проблем, оптимальный вариант возможно подобрать

Но основные проблемы  у Вас в другом

1. Риски привлечения по ст.242 УК  за распространение порнографии http://www.consultant.ru/docum... Причем определение относится ли распространяемый контент к порнографии, есл и до этого дойдет, относится к прерогативе эксеертов.

2. -ФЗ О валютном регулировании и  валютном контроле, поскольку вывод с сайта  Вы с огромной долей вероятности осуществляете на зарубежный кошелек( предположу паксум ) Но с 1 июля в соответствии со статьей 12 указанного закона

Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением… операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности...

При выводе на зарубежный кошелек Вы нарушаете  указанный запрет.

Ответственность — п.1 ст.15.25 КоАП  в виде штрафа от 75 до 100% от суммы операции http://base.garant.ru/77307387...

3. Риски в рамках 115-ФЗ связанные с возможностью блокировки счета и средств на нем, если в банке будет выяснено что Вы распространяете контент 18+ на указанном  сайте.

И именно они, а не налоги, являются для Вас основными рисками.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев