Возможно ли исправить допущенную ошибку и аннулировать существующие межевания участков?

Добрый день! В 2004 году сосед промежевал участок, взяв согласие у меня согласие на проведение межевания, но не уточнял как будут в итоге границы, в 2008 проходило разделение и межевание моего участка, где мне так же не разъяснили где теперь проходят мои границы, считала, что все нормально и забор стоит неизменно более 30 лет. На сегодняшний день сосед проводивший первое межевание сменился,а новый хочет перенести забор, по результатам того межевания. Как выяснилось не было учтено искривление забора в середине участка, на моих документах 80х годов отображено, что от дома и строения до границы з/у 1м, однако теперь граница проходит в 15см от строения и 40 от дома, что затрудняет обслуживание газохода, газового счетчика и так же отходит стенка подвала соседу. Возможно ли исправить допущенную ошибку и аннулировать существующие межевания участков?

, Клиент, г. Кореновск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Если не сможете договориться с соседом и заключить соглашение о перераспределении земельных участков, то придется результаты кадастровых работ оспаривать в судебном порядке.