Нужно ли требовать от муниципалов какие то подтверждения о праве подписи?

Добрый день. Вопрос в следующем. Проводим сверку расчётов по аренде земли с государственным муниципальным образованием. Нужно ли заверять дополнительно подписи начальников отделов со стороны муниципалов. Они говорят, что действуют и подписывают документы на основании положений о муниципальном образовании, находящиеся в свободном доступе. Поэтому ни какие приказы и доверенности о праве подписи не нужно прописывать в акте сверки. Так ли это на самом деле? В положение только косвенные ссылки. Прямо о подписании документов нет материала. Нужно ли требовать от муниципалов какие то подтверждения о праве подписи?

, Олег Викторович, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Олег Викторович! Подтверждение полномочий должностных лиц органов местного самоуправления, как и иных органов власти требуется только в отдельных случаях — при заверении документов нотариусами по отдельным видам нотариальных действий и при рассмотрении дел судами — по запросу суда. В остальных случаях полномочия должностных лиц не подтверждаются, поскольку имеют иные, обязательные реквизиты — бланк органа власти, исходящий и регистрационный номер, в отдельных случаях — печать органа власти, наименование должности и его подпись.

Олег Викторович
Клиент, г. Ставрополь
Большое спасибо.