В ледовый дворец были приняты сезонные работники для обслуживания катка с октября 2021года по март 2022года

Здравствуйте. В ледовый дворец были приняты сезонные работники для обслуживания катка с октября 2021года по март 2022года. В результате обильного снегопада произошла трещина стены и комиссия сделала предварительную оценку- закрыть ледовый дворец на капитальный ремонт. Сезонных работников приходится увольнять. Так как срок трудовых договоров не истек, предложили написать заявления по собственному желанию, люди все согласились , кроме 2 человек. заявления отказались писать, требуют выплат. Как правильно поступить? ведь их работа оплачивалась из денежных средств с проката на катке. И к нас в учреждении нигде не предусмотрены такие выплаты,

, ирина, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! в Вашем случае необходимо произвести сокращение сезонных сотрудников. Работодатель обязан предупредить работника, занятого на сезонных работах, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации в письменной форме под роспись не менее чем за семь календарных дней.При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах, в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка. Пожалуйста оцените мой ответ. Рада помочь!