Здравствуйте может ли студент заочного факультета дать на РВП?

здравствуйте может ли студент заочного факультета дать на РВП?

, Тарлан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тарпан.

здравствуйте может ли студент заочного факультета дать на РВП?

Тарлан

может, но не на том основании, что он студент (такого основания нет), а на общих основаниях.

По общему правилу РВП может быть выдано только в пределах квоты.

Случаи, когда РВП выдается вне квоты, указаны в п. п. 3, 3.1 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».